Сайтқа кіру Тіркелу

Несколько слов о будущем военном параде Победы в Москве

Несколько слов о будущем военном параде Победы в Москве

Осталось 2 с половиной недели до 9 мая и соответственно до 77 - ой годовщины Великой Победы. К сожалению, эта памятная дата проходит в условиях новой войны между путинской Россией и свободной Украиной.
Путин за свои более двадцати лет правления современной Россией стал прямым наследником советского диктатора Сталина, который останавливал немецко - фашистские танки телами советских солдат. В сталинском СССР ценность человеческой жизни была нулевой и, поэтому, никакой генсек и глава Советского государства никогда не отменял бы военный парад, поскольку он был тогда и есть сейчас демонстрацией военного величия и сверхдержавности СССР и путинской России.
Нужно признать, что все советские, а теперь и путинские торжественные заседания, парады, демонстрации имеют в своей основе церковные обряды христианства. Самым главным в этих так сказать мероприятиях - промаршировать перед своим «великим» лидером - вождем.
Необходимо отметить, что в горбачевское перестроечное время были установлены общечеловеческие ценности, где главным являлось понимание ценности человеческой жизни. Именно тогда началось излечение еще тогда советского общества от сталинизма. Именно тогда сформировалось четкое понимание того, что первомайская демонстрация во время Чернобыля - это преступление, а не доблесть.
Ежегодно в путинской России в День Победы проводится масштабный военный парад с участием элитных российских воинских частей и самой современной военной техники, который стоит очень дорого. С каждым годом количество ветеранов Великой Отечественной войны в России уменьшается. Не секрет, что большинству из них 90 лет и выше, и они живут в невыносимых условиях: кто - то из той самой хибары уходил на фронт, в которой живет сейчас. Кто - то ждет до сих пор газ и воду. С сортиром на улице.
К сожалению, современное российское государство во главе с Путиным, при полной поддержке российских родителей, занимается романтизацией войны. Не успел малыш родиться и начать учиться взаимодействию с другими детьми, а на него сразу цепляют чёрно - оранжевую ленту и заставляют гордиться тем, что «мы победили немцев».
Вместо того, чтобы объяснять, какое это страшное и мерзкое явление в жизни человечества – война, ребенка наряжают в военную форму и заставляют маршировать с автоматами, напевая «Мы - русские, с нами Бог!». Везде ветеранов войны принято благодарить за «мирное небо над головой», но российские чиновники и родители занимаются подготовкой маленьких милитаристов, для которых война – это высшее достижение и радость!
И последнее, российские войска, которые принимают участие в т. н. «специальной военной операции» используют латинскую букву «Z», гитлеровские эсминцы в годы Второй мировой войны также обозначались буквой «Z».
Очень жаль, что Путин оказался самым лучшим учеником Сталина, приветствовавшего участников победного парада 1945 года и никогда не задумывавшегося о цене своих побед. И преуспевшего в этом настолько, что до сих пор «мы за ценой не постоим» витает среди некоторых жителей современной России.
Современная Россия на войну с Украиной тратит огромное количество денежных средств и материальных ресурсов. Тут уж не до стариков. Более 20 лет слоган «Спасибо деду за победу!» широко известен в России, но, как видим, сами деды - ветераны Великой Отечественной войны так в РФ никому и не нужны!

Керимсал Жубатканов, доцент Казахско - Русского Международного Университета, кандидат исторических наук
Кері қайту
Ұқсас жаңалықтар:
О встрече Бауыржана Момыш - улы со Сталиным

О встрече Бауыржана Момыш - улы со Сталиным

Все прекрасно знают великого казахского батыра - героя Второй мировой и Великой Отечественной войн, который единственный при зверском диктаторско -...
Несколько слов о интервью посла России в Казахстане Алексея Бородавкина

Несколько слов о интервью посла России в Казахстане Алексея Бородавкина

Казахстанский телеканал «Хабар 24» взял интервью у посла России в Казахстане Алексея Бородавкина....
Некоторые мысли о внешней политике современной России на постсоветском прос ...

Некоторые мысли о внешней политике современной России на постсоветском прос ...

Вся внешняя политика Кремля «вставания с колен», активно проводившаяся последние двенадцать лет, обернулась чередой поражений, за исключением редких...
Западные санкции и повторение советской недавней истории уже современной Пу ...

Западные санкции и повторение советской недавней истории уже современной Пу ...

Администрация Президента США рассматривает возможность введения новых санкций против России в качестве механизма стабилизации ситуации на рынке...
Несколько слов о Параде Победы в Москве 26 июня

Несколько слов о Параде Победы в Москве 26 июня

Президент Казахстана получил приглашение от Президента России принять участие в Параде Победы в Москве....
Пікірлер: 0
Пікір білдіру
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
Абайдың қара сөздері, Ашық сабақ, Бастауыш, Информатика, Мақала, Мұқағали Мақатаевтың өлеңдері, Ресей, Русский язык, Сабақ жоспары, Тәуелсіздік, Физика, Химия, абай құнанбаев қара сөздері, абай құнанбайұлының қара сөздері, ана тілі, ағылшын тілі, бала-бақша, балабақша, бастауыш сынып, баяндама, биология, география, дүниетану, жыр, математика, нақыл сөздер, презентация, сайыс, сайыс сабақ, сценарий, тарих, тақпақ, технология, тәрбие сағаты, Қазақ әдебиеті, Қазақстан, қазақ тілі, қазақ тілінен сабақ жоспары, қысқа мерзімді жоспар, өлең

Барлық тегтерді көрсету
×