Сайтқа кіру Тіркелу

Встретимся в университете!

Встретимся в университете!

Кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев факультета довузовского образования Казахского национального университета имени аль - Фараби на протяжении более, чем 35 - лет, являясь флагманом работы с иностранными слушателями в Казахстане, занимается подготовкой студентов из разных стран к поступлению в университеты нашей страны, обучает всех желающих казахскому и русскому языкам как иностранным. Профессорско - преподавательский состав кафедры – это высококлассные специалисты в области обучения казахскому и русскому языкам как иностранным (КазКИ, РКИ). Необходимо отметить, что именно на этой кафедре впервые был применён термин КазКИ.
Традиционно кафедра ежегодно успешно обучала по 200 - 250 слушателей из Китая, Южной Кореи, Турции, Афганистана, стран Европы, США и других.
Однако разразившаяся в 2020 - м году пандемия коронавируса, как известно, внесла негативные коррективы в деятельность образовательной системы в целом. Переход на дистанционный формат значительно снизил эффективность работы преподавателей, так как результат стал зависеть от субъективных факторов. Можно много говорить о минусах онлайн формата преподавания языка – это, полагаем, отдельная тема для исследования. Среди основных негативных факторов отметим те, что связаны с техническим обеспечением учебного процесса не только в нашей стране, но и в странах, где проживают слушатели кафедры.
В настоящее время осторожный оптимизм внушает решение руководства нашей страны начать учебный год 2021 - 2022 в традиционном, как принято сейчас говорить офлайн, формате. При этом выставлен ряд обязательных для исполнения требований, которые со всей тщательностью старается реализовать руководство Казахского национального университета. Проведены и продолжают проводится мероприятия по созданию безопасной санитарно - эпидемиологической среды в университетском кампусе. Именно для того, чтобы безупречно начать учебный год его начало отодвинуто на 13 сентября.
Всё это позволяет говорить о том, что кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев Казахского национального университета имени аль - Фараби вновь готова принять слушателей из разных стран мира для обучения в традиционном формате, желающих овладеть казахским или русским языками. Всем нуждающимся будет предоставлена возможность поселиться в студенческом общежитии.
В преддверии нового учебного года преподаватели кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев факультета довузовского образования провели онлайн встречу со студентами, планирующими проходить обучение на кафедре. В ходе мероприятия преподаватели на 4 - х языках: казахском, русском, китайском, английском рассказали обо всём, что касается особенностей организации учебного процесса в условиях непрекращающейся пандемии.
Спецификой проведённого мероприятия явилось то, что часть студентов - иностранцев на момент встречи находилось за пределами нашей страны. А потому преподаватели разъяснили детали, связанные с прибытием слушателей на место учёбы, а также основные требования университета.
Слушатели с большим вниманием приняли информацию к сведению. Формат диалога позволил студентам задать вопросы, как в письменной, так и в устной форме, получить на них исчерпывающие ответы.
В заключение встречи преподаватели подчеркнули, что будут находиться на постоянной связи со студентами до начала занятий и смогут сориентировать их, с целью успешного начала процесса обучения.
В заключении хочется пригласить иностранных граждан на учёбу кафедру языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев Казахского национального университета имени аль - Фараби.

Старший преподаватель кафедры языковой и
общеобразовательной подготовки иностранцев
Ахмедова А. К.
Кері қайту
Ұқсас жаңалықтар:
Семинар: «Русский язык: уровневое обучение»

Семинар: «Русский язык: уровневое обучение»

Ресурсный центр полиязычного образования и кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев Казахского национального университета имени...
«Нур - Султан – столица независимого Казахстана»

«Нур - Султан – столица независимого Казахстана»

На факультете довузовского образования КазНУ им. аль - Фараби учатся студенты - иностранцы из разных стран мира и они изучают казахский и русский...
Онлайн - Олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов

Онлайн - Олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов

На кафедре языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев факультета довузовского образования КазНУ им. аль - Фараби ежегодно весной проходит...
Выбор профессии - реалии современной жизни

Выбор профессии - реалии современной жизни

На факультете довузовского образования КазНУ им. аль - Фараби учатся студенты - иностранцы из разных стран мира....
День Южной Кореи

День Южной Кореи

«Страна утренней свежести» или республика Южная Корея – это страна, из которой к нам на кафедру языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев...
Пікірлер: 0
Пікір білдіру
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
Абайдың қара сөздері, Ашық сабақ, Бастауыш, Информатика, Мақала, Мұқағали Мақатаевтың өлеңдері, Ресей, Русский язык, Сабақ жоспары, Тәуелсіздік, Физика, Химия, абай құнанбаев қара сөздері, абай құнанбайұлының қара сөздері, ана тілі, ағылшын тілі, бала-бақша, балабақша, бастауыш сынып, баяндама, биология, география, дүниетану, жыр, математика, презентация, сайыс, сайыс сабақ, сауат ашу, сценарий, тарих, тақпақ, технология, тәрбие сағаты, Қазақ әдебиеті, Қазақстан, қазақ тілі, қазақ тілінен сабақ жоспары, қысқа мерзімді жоспар, өлең

Барлық тегтерді көрсету
×