Сайтқа кіру Тіркелу

К 90 - летнему юбилею Казахского национального университета имени аль - Фараби

К 90 - летнему юбилею Казахского национального университета имени аль - Фараби
К 90 - летнему юбилею Казахского национального университета имени аль - Фараби
Нашему университету 90 лет! Кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев факультета довузовского образования поздравляет весь коллектив с этим юбилеем! 15 января 1934 года считается днем основания университета. 90 лет - это большой срок и большой юбилей!
В дни юбилейного празднования хочется вспомнить достижения университета и обозначить перспективы развития.
Университет прошёл славный путь от открытия 4 - х факультетов в 1934 году до настоящего времени, когда он стал крупным научно - образовательным центром, который вошёл в топ 30 лучших вузов Азии по результатам подведения итогов рейтингового международного агентства QS.
Университет - это наша альма - матер. Многие преподаватели получили высшее образование, окончили аспирантуру, докторантуру, защитили кандидатские и докторские диссертации в стенах нашего университета. У университета очень большой потенциал. Не случайно в 1985 году был открыт подготовительный факультет для иностранных студентов. Студенты из разных стран мира стремились и стремятся приехать в Казахстан и учиться в КазНУ им. аль - Фараби.
Сейчас кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев входит в состав факультета довузовского образования. За годы существования кафедры преподаватели обучали студентов - иностранцев из разных стран русскому языку, а после получения Казахстаном независимости - казахскому языку, который является государственным. Преподаватели кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев используют новейшие методики преподавания языков, проводят большую работу по развитию у студентов навыков не только разговорного языка, но и научного стиля речи, готовят студентов для участия в научных конференциях, для написания научных статей. Студенты - иностранцы выбирают для учёбы КазНУ им. аль - Фараби, потому что они знают, что здесь они могут не только овладеть казахским и русским языками, но и получить качественное образование на разных факультетах университета, которое соответствует требованиям нового времени: цифровизации и использования новейших технологий.
К 90 - летнему юбилею Казахского национального университета имени аль - Фараби

Жизнь каждого преподавателя неразрывно связана с жизнью и достижениями университета!
Большая радость каждый год выпускать студентов, которые не только научились говорить по - русски и по - казахски, но и узнали историю Казахстана, познакомились с культурной жизнью страны, её традициями и обычаями. Университет сотрудничает со многими университетами мира. Каждый год приезжают студенты - обменники из Японии, студенты из Китая, из США, из Турции, из Южной Кореи, с Филиппин - из разных стран Европы и Азии. Все они становятся выпускниками КазНУ им. аль - Фараби, сохраняют любовь к университету, укрепляют дружественные отношения Казахстана с разными странами.
Впереди большая работа! Кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев планирует создать учебно - образовательную базу для обучения иностранных студентов в магистратуре по специальности Казахский как иностранный, а в дальнейшем и Руссий как иностранный.
Большим подарком к 90 - летнему юбилею стало открытие строительства на территории КазНУ - града новых учебных корпусов и общежитий. Ректор КазНУ им. аль - Фараби Жансеит Кансеитович Туймебаев приложил немало усилий для открытия этого строительства!
Можно отметить, что университет заслуженно занимает почётное первое место в сфере образования Казахстана! Желаем нашему любимому университету дальнейших успехов, творческого духа, научных открытий и достижений!

Игнатова Елена., Саденова Айгуль
Доценты кафедры языковой и общеобразовательной подготовки
Факультета довузовского образования
КазНУ имени аль - Фараби
Кері қайту
Ұқсас жаңалықтар:
В канун 90 - летнего юбилея КазНУ им. аль - Фараби: развитие казахстанско - ...

В канун 90 - летнего юбилея КазНУ им. аль - Фараби: развитие казахстанско - ...

Казахский государственный университет имени аль - Фараби в январе 2024 года будет праздновать 90 - летие со дня основания. К своему юбилею КазНУ им....
К 90 - летнему юбилею КазНУ им. аль - Фараби. Развитие казахстанско - китай ...

К 90 - летнему юбилею КазНУ им. аль - Фараби. Развитие казахстанско - китай ...

В 2024 году Казахский Национальный университет имени аль - Фараби будет праздновать 90 - летие со дня своего основания. Юбилей - это время, когда...
КазНУ им. аль - Фараби накануне 90 - летнего юбилея. Итоги рейтинга QS Asia ...

КазНУ им. аль - Фараби накануне 90 - летнего юбилея. Итоги рейтинга QS Asia ...

КазНУ им. аль - Фараби по итогам престижного рейтинга QS Asia University Rankings занял одно из лидирующих мест и вошёл в топ лучших 30 среди...
К 35 - летию кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев  ...

К 35 - летию кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев ...

Юбилей - это особый праздник! Это время подведения итогов и открытия новых горизонтов! 35 лет назад был открыт подготовительный факультет для...
Выбор профессии - реалии современной жизни

Выбор профессии - реалии современной жизни

На факультете довузовского образования КазНУ им. аль - Фараби учатся студенты - иностранцы из разных стран мира....
Пікірлер: 0
Пікір білдіру
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
Абайдың қара сөздері, Ашық сабақ, Бастауыш, Информатика, Мақала, Мұқағали Мақатаевтың өлеңдері, Ресей, Русский язык, Сабақ жоспары, Тәуелсіздік, Физика, Химия, абай құнанбаев қара сөздері, абай құнанбайұлының қара сөздері, ана тілі, ағылшын тілі, бала-бақша, балабақша, бастауыш сынып, баяндама, биология, география, дүниетану, жыр, математика, презентация, сайыс, сайыс сабақ, сауат ашу, сценарий, тарих, тақпақ, технология, тәрбие сағаты, Қазақ әдебиеті, Қазақстан, қазақ тілі, қазақ тілінен сабақ жоспары, қысқа мерзімді жоспар, өлең

Барлық тегтерді көрсету
×