Сайтқа кіру Тіркелу

Впечатления от города Алма - Аты и университета - незабываемые!

Меня всегда привлекала возможность обучения по обмену в другой стране. Как только я узнал о существовании совместной образовательной программы в моём университете с КазНУ имени аль - Фараби, я решил воспользоваться этим шансом и поступил на совместную образовательную программу магистратуры «7M05305 Техническая физика (НИУ ИТМО)». В первом семестре мы прошли обучение в Университете ИТМО, город Санкт - Петербург. Во втором семестре я со своими одногруппниками учусь в КазНУ имени аль - Фараби, город Алматы.
Впечатления от города Алма - Аты и университета - незабываемые! Радушный приём, передовая инфраструктура и удобное расположение делают обучение и пребывание здесь очень комфортным. КазНУ имени аль - Фараби неспроста занимает 150 - е место в QS World University Rankings 2023.
В данное время я обучаюсь на научно - педагогическом направлении магистратуры физико - технического факультета, что в будущем позволит мне преподавать в ВУЗе. В программу обучения включена практика, которая закрепляет теоретически пройденный материал, а также даёт бесценный опыт. Помимо базовых предметов, связанных со специальностью, также делается упор на иностранный язык, технический английский. Всё это открывает двери и расширяет границы для международной карьеры.
Кроме этого, студентам оказывается мотивационная поддержка и помощь в адаптации. Разнообразный педагогический состав, много молодых преподавателей. Здесь поддерживают активность, инициативность и амбициозные начинания. Например, когда возникла идея создания английского разговорного клуба, я обратился в деканат и мне активно пошли на встречу и содействовали в этом проекте.
Также хочу отметить, что университет является научным центром и даёт возможность участвовать в разнообразных научных конференциях, выступать со своими докладами, презентациями, делиться идеями, разработками и исследованиями.
Не могу ни сказать о студенческом городке, или, как его называют – “КазГУграде”. Это очень чистое, комфортабельное и безопасное место, с красивым видом на горы, и к тому же расположенное рядом с Ботаническим садом. Гулять здесь - одно удовольствие.
Условия в общежитиях не оставят равнодушным даже искушенных студентов. В каждой комнате индивидуальный санузел. На каждом этаже есть кухня с электроплитами, читальные залы для учёбы, также, если необходимо постирать вещи – есть стиральные машинки, ну и всё необходимое для отдыха. Доброжелательный персонал поддерживает чистоту и порядок, любые бытовые вопросы быстро решаются.
«Вишенкой на торте» отмечу библиотеку Аль - Фараби. Инновационное, красивое здание, оснащенное современным оборудованием, богатой библиотекой, компьютерным залом для учёбы, кафе, музеем, конференц - залом и т. д. Туда хочется возвращаться, там хочется проводить время с пользой.
Я выражаю благодарность всем сотрудникам университета за их бесценный труд и безграничное терпение, и горжусь, что учусь в КазНУ имени аль - Фараби.

Николай Морозов,
магистрант 1 курса совместной образовательной программы
«7M05305 Техническая физика (НИУ ИТМО)»
Кері қайту
Ұқсас жаңалықтар:
А это был мой вид из окна, даже ради этого стоило сюда приехать!

А это был мой вид из окна, даже ради этого стоило сюда приехать!

Меня зовут Тарасенко Екатерина Владиславовна, в 2021 году я поступила в университет ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский...
Три «кита» КазНУ

Три «кита» КазНУ

Возможность обучения за границей – мечта для многих студентов. Эта возможность была предоставлена и нам, трем студентам - магистрантам, приехавшим по...
Выбор профессии

Выбор профессии

Одной из важнейших задач, стоящей перед системой образования является профессиональное самоопределение молодёжи. Выбор профессии представляет собой...
«Выбор профессии: Я выбираю КазНУ им. аль - Фараби»

«Выбор профессии: Я выбираю КазНУ им. аль - Фараби»

Одной из важнейших проблем молодёжи является выбор профессии. Правильно выбранная профессия даёт возможность молодым полностью реализовать свои...
Мне интересно учиться в КазНУ

Мне интересно учиться в КазНУ

Совсем не странно, что иностранным студентам, которые прошли обучение в КазНУ имени аль - Фараби, приятно вспоминать это время....
Пікірлер: 0
Пікір білдіру
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
Абайдың қара сөздері, Ашық сабақ, Бастауыш, Информатика, Мақала, Мұқағали Мақатаевтың өлеңдері, Ресей, Русский язык, Сабақ жоспары, Тәуелсіздік, Физика, Химия, абай құнанбаев қара сөздері, абай құнанбайұлының қара сөздері, ана тілі, ағылшын тілі, бала-бақша, балабақша, бастауыш сынып, баяндама, биология, география, дүниетану, жыр, математика, нақыл сөздер, презентация, сайыс, сайыс сабақ, сценарий, тарих, тақпақ, технология, тәрбие сағаты, Қазақ әдебиеті, Қазақстан, қазақ тілі, қазақ тілінен сабақ жоспары, қысқа мерзімді жоспар, өлең

Барлық тегтерді көрсету
×