Сайтқа кіру Тіркелу

День республики казахстан - праздник страны, ее успехов и новых свершений

День республики казахстан - праздник страны, ее успехов и новых свершений

25 октября в Казахстане празднуют День Республики. В этот день в 1990 году была принята Декларация о независимости Казахстана. Это были первые вехи в становлении государственности Казахстана. В этом году, по инициативе президента Казахстана Касым - Жомарта Кемелевича Токаева, праздник обрёл важное значение в жизни страны, в жизни казахстанцев.
Казахстан за годы независимости добился больших успехов во всех сферах. Казахский национальный университет имени аль - Фараби стал не только учебным, но и научным центром, готовящим специалистов высокого уровня.
На факультете довузовского образования КазНУ им. аль - Фараби учатся студенты - иностранцы из разных стран мира. С обретением независимости страны возрос статус университета. Преподаватели кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев учат студентов - иностранцев казахскому и русскому языкам, страноведению, Истории Казахстана.
Почему каждый год на факультет приезжает большое количество иностранных студентов? Потому что они знают, что здесь они могут получить качественное образование, дающее им возможность в дальнейшем успешно работать в своих странах или в Казахстане. Международные контакты способствуют межкультурной коммуникации, освещают успехи и достижения Казахстана, его роль в современном мире.
Преподаватели кафедры (зав. кафедрой, проф. Саденова А. Е., доценты Игнатова Е. Р. и Толмачева Д. С.) провели мероприятие в форме круглого стола, посвящённое этому празднику. «Что я знаю о Казахстане?», «Казахстан. История и современность» - эти проблемы обсуждали преподаватели и студенты - иностранцы из Японии, из США, из Китая, из Южной Кореи.
Студенты с большим интересом участвовали в мероприятии, рассказывали о своих впечатлениях, об учёбе, об Алматы, об университете.
Государство Казахстан, которое сумело сохранить все лучшие традиции разных народов, проживающих на его территории, обозначить роль казахской нации, являющейся гарантом стабильности и мира, добилось значительных достижений в сфере экономики, образования, культуры.
Учёба в КазНУ им. аль - Фараби проходит для студентов - иностранцев познавательно, интересно и результативно.
Студенты овладевают казахским и русским языками, занимаются научно - исследовательской работой, участвуют в научных студенческих конференциях, олимпиадах по казахскому и русскому языкам.
Неизменный интерес к истории Казахстана, его культуре и национальным традициям, способствует тому, что студенты - иностранцы посещают экскурсии, участвуют в национальных праздниках, знакомятся и активно общаются с казахстанскими студентами.
Праздник Республики Казахстан - это день подведения итогов сделанного и обозначения новых горизонтов.
Хочется поздравить с праздником всех казахстанцев, пожелать дальнейших успехов и процветания любимому Казахстану, мира и добра!

Игнатова Е. Р., Толмачева Д. С., Саденова А. Е.
Кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев
Факультет довузовского образования
КазНУ им. аль - Фараби
Кері қайту
Ұқсас жаңалықтар:
Праздник мира, дружбы и взаимопонимания.

Праздник мира, дружбы и взаимопонимания.

27 сентября празднуется всемирный день институтов Конфуция, а 1 октября - День образования КНР. Казахстан и Китай связывают давние тёплые...
К 30 - летию независимости Республики Казахстан: межкультурная коммуникация ...

К 30 - летию независимости Республики Казахстан: межкультурная коммуникация ...

В 2021 году Казахстан празднует 30 - летие независимости. Юбилейный год - это время подведения итогов и выбора новых целей и задач. За годы своей...

"Язык - мост дружбы"

Иностранные студенты кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев КазНУ им. аль - Фараби принимают участие в декаде Дня языков...
Театральный клуб

Театральный клуб "Мельпомена" для студентов - иностранцев Факультета дову ...

На факультете довузовского образования КазНУ им. аль - Фараби преподаватели кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранных студентов...
Выбор профессии - реалии современной жизни

Выбор профессии - реалии современной жизни

На факультете довузовского образования КазНУ им. аль - Фараби учатся студенты - иностранцы из разных стран мира....
Пікірлер: 0
Пікір білдіру
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
Абайдың қара сөздері, Ашық сабақ, Бастауыш, Информатика, Мақала, Мұқағали Мақатаевтың өлеңдері, Ресей, Русский язык, Сабақ жоспары, Тәуелсіздік, Физика, Химия, абай құнанбаев қара сөздері, абай құнанбайұлының қара сөздері, ана тілі, ағылшын тілі, бала-бақша, балабақша, бастауыш сынып, баяндама, биология, география, дүниетану, жыр, математика, нақыл сөздер, презентация, сайыс, сайыс сабақ, сценарий, тарих, тақпақ, технология, тәрбие сағаты, Қазақ әдебиеті, Қазақстан, қазақ тілі, қазақ тілінен сабақ жоспары, қысқа мерзімді жоспар, өлең

Барлық тегтерді көрсету
×