Сайтқа кіру Тіркелу

Особенности онлайн - занятий для иностранных студентов

Особенности онлайн - занятий для иностранных студентов

В современной жизни онлайн - обучение стало частью образовательного процесса во всем мире. Дистанционное обучение казахскому и русскому языкам иностранных студентов показало хорошие результаты. Студенты - иностранцы факультета довузовского образования КазНУ им. аль - Фараби изучают казахский и русский языки, чтобы получить высшее образование, заниматься научно - исследовательской работой в Казахстане.
Из - за мировой пандемии с марта 2020 года по январь 2022 года преподаватели кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев КазНУ им. аль - Фараби работали в онлайн формате. Дистанционное обучение и онлайн обучение являются частями общеобразовательного процесса, но имеют отличия. Онлайн обучение предполагает, что студенты используют интернет и электронные устройства для обучения и получения информации Дистанционное обучение - это взаимодействие преподавателя и студентов на расстоянии. В течение двух лет все занятия для иностранных студентов проводились на платформах ZOOM и SKYPE.
Преподаватели и студенты, находясь в разных местах, соединялись на уроках в онлайн формате.
Практика показала, что у такого типа проведения занятий есть плюсы и перспективы дальнейшего использования. Онлайн формат позволяет проводить занятия в любое время со студентами из разных городов и стран. Использование интернет - ресурсов делает уроки более интересными, позволяет получать любую информацию.
Во время обучения казахскому и русскому языкам на занятиях происходит общение иностранных студентов из разных стран, имеющих разный менталитет. Преподаватели формируют у студентов навыки межкультурного общения. Онлайн обучение позволяет студентам посмотреть фильмы о Казахстане, об Алматы, о Нур - Султане, о КазНУ им. аль - Фараби.
Видео - материалы помогают студентам узнать национальные традиции, культурные ценности современного Казахстана, вырабатывают толерантность и взаимоуважение.
В онлайн формате проводятся научные конференции, олимпиады, различные воспитательные мероприятия: кураторские часы, видео - экскурсии, дискуссии и беседы на разные темы.
В перспективе обучение в онлайн формате станет необходимой частью современной образовательной системы в Казахстане. Опыт работы показал, что традиционное обучение в аудиториях должно сочетаться с обучением в онлайн формате.
Студенты - иностранцы смогут получать более качественное образование, что даст им возможность найти хорошую работу и сотрудничать в разных сферах науки и экономики с казахстанскими специалистами.

Игнатова Е. Р.
К. ф. н., доцент
Кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев
Факультет довузовского обарзования
КазНУ им. аль - Фараби
Кері қайту
Ұқсас жаңалықтар:
Обучение казахскому языку иностранных студентов.

Обучение казахскому языку иностранных студентов.

За время своей тридцатилетней независимости Казахстан добился больших успехов в разных сферах. Но неизменно большое внимание уделяется проблемам...
Особенности онлайн - занятий для иностранных студентов

Особенности онлайн - занятий для иностранных студентов

В современном мире онлайн обучение является очень перспективным направлением. Пандемия внесла свои коррективы. Студенты - иностранцы из разных стран...
Иностранные студенты учатся в онлайн-режиме

Иностранные студенты учатся в онлайн-режиме

Из-за распространения коронавируса с 16 марта текущего года КазНУ имени аль - Фараби перешел на дистанционное обучение....
Воспитательное мероприятие в онлайн - режиме

Воспитательное мероприятие в онлайн - режиме

На факультете довузовского образования КазНУ им. аль - Фараби учатся студенты - иностранцы из разных стран мира и они изучают казахский и русский...
Выбор профессии - реалии современной жизни

Выбор профессии - реалии современной жизни

На факультете довузовского образования КазНУ им. аль - Фараби учатся студенты - иностранцы из разных стран мира....
Пікірлер: 0
Пікір білдіру
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
Абайдың қара сөздері, Ашық сабақ, Бастауыш, Информатика, Мақала, Мұқағали Мақатаевтың өлеңдері, Ресей, Русский язык, Сабақ жоспары, Тәуелсіздік, Физика, Химия, абай құнанбаев қара сөздері, абай құнанбайұлының қара сөздері, ана тілі, ағылшын тілі, бала-бақша, балабақша, бастауыш сынып, баяндама, биология, география, дүниетану, жыр, математика, презентация, сайыс, сайыс сабақ, сауат ашу, сценарий, тарих, тақпақ, технология, тәрбие сағаты, Қазақ әдебиеті, Қазақстан, қазақ тілі, қазақ тілінен сабақ жоспары, қысқа мерзімді жоспар, өлең

Барлық тегтерді көрсету
×