Тема урока: «My favourite animals» 5 класс
Цели и задачи урока:
Учебные
1. повторение изученной лексики по теме “Животные”;
2. отработка модального глагола “can/can’t” в упражнениях;
3. развитие навыков устной речи и аудирования.
Развивающие
1. развитие мышления, внимания, памяти;
2. развитие творческих способностей детей.
Воспитательные
1. воспитывать уважение к собеседнику;
2. научить ребят сотрудничеству и работе в группе.
Меж предметная связь:
биология – жизнь животных и среда их обитания;
Наглядность: картинки животных, плакат с лексикой по теме “Животные”, плакат с глаголами движения, раздаточный материал с грамматическим тестом и заданиями по прослушанному тексту.
Ход урока
1. Приветствие. Сообщение темы и целей урока.
Т: Good morning, children. Our theme is “My favourite animals”. Today we are going to speak about our favorite animals.
2. Речевая зарядка. Повторение изученных РО с глаголом “can” по ранее изученной теме “Умеешь играть на гитаре” в разных режимах.
- Сan you play the flute? Сan you play the piano? Сan you play the dombra?
- Can you read English? Can you swim well? Can you sing songs? Can you speak Chinese? Etc.
3. Let’s remember the names of animals. Ученики по очереди заполняют кластер
Animals
↓
a dog
a cat
a lion
a monkey
4. Answer the question:
1. What are your favorite animals? (Какие ваши любимые животные? )
- My favorite animal is a cat (Моё любимое животное кошка)
- My favorite animal is a lion (Моё любимое животное лев)
- My favorite animal is a dog (Моё любимое животное собака)
5. Развитие навыков чтения и разговорной речи. Работа по тексту
I have got a dog. His name is Rex. He is very funny and clever. He lives with us at home. I walk him every day. I like him very much. I think we should look after our pets.
6. Children, who wants to tell us about your pets?
7. Now answer my questions please.
1. Who is a king of animals? Where does it live?
2. Who can live in water?
3. Who has a trunk(an elephant)
4. Who can live in the forest? It's Grey and big
5. Who is a man's friend? (a dog)
6. What animal lives at home?
8. Trytoreadthesewords (Постарайся прочитать эти слова).
Ogd – dog Gerti - tiger
Noil – lion Pelanteh - elephant
tca – cat Fwol – wolf
9. Итог урока. Молодцы ребята, я очень рада, что Вы так много знаете о животных. У многих из Вас есть свои домашние питомцы, которых Вы очень любите. Вы никогда не должны забывать, что животные нуждаются в нашей заботе и особом внимании. Очень много диких животных занесено в Красную книгу. Животные – наши младшие братья и охранять их наша обязанность.
Домашнее задание. Making dialogues
Thank you for your work. Good bye. See you. Marks for the lesson. Thank you for your work, children. Our lesson is over. Goodbye.
My favourite animals (5 класс)
- bibka
- 18 желтоқсан 2013
- 9938
- 0
- 0
Ілмек сөздер:
Ұқсас жаңалықтар:
Ағылшын тілінен қысқа мерзімді жоспарлар 7 сынып №3
Ағылшын тілінен қысқа мерзімді жоспарлар 7 сынып Lesson 21. Theme: Home reading: “Master Antonio finds a piece of wood” Lesson 22. Theme: Animals are...Ағылшын тілінен қысқа мерзімді жоспарлар 7 сынып №2
Ағылшын тілінен қысқа мерзімді жоспарлар 7 сынып Lesson 11. Theme: Having pen-friends. Lesson 12. Theme: Is it good to have a pen-friend? Lesson 13....Animals
To enrich pupils’ knowledge, to develop pupils’ abilities in speech. To develop their reading, writing, listening skills and grammar, lexical habits....About animals
To reach to speak about animals; To develop thinking, writing, speaking skills;...Обобщение ранее изученных
Шонова Асель Есенбековна, учитель английского языка средней школы №22. г. Жезказган...Пікірлер: 0
Пікір білдіру
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.