Сайтқа кіру Тіркелу

Весёлая карусель

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы собрались с вами на нашем вечере для того, чтобы хорошо отдохнуть, поиграть, потанцевать. Но для того, чтобы начать наш вечер, нам нужно с вами познакомиться. И чем раньше это произойдёт, тем лучше, так как в этом залог успеха нашего вечера. Будем знакомиться? Как тебя зовут? Твоё имя? Нет, ребята, так не пойдёт, если мы будем так знакомиться, у нас уйдёт много времени.

Сделаем вот что: как только я скажу: «1, 2, 3 – своё имя назови!» вы все произнесёте своё имя одновременно, хором, договорились? Итак, приготовились, все вспомнили своё имя? Внимание: 1, 2, 3 – своё имя назови! Молодцы, очень дружно, очень чётко и всё понятно. Спасибо, ребята, вот мы и познакомились с вами!
А теперь, ребята, представьте себе, что вы жители двух деревень. Правая половина – это жители деревни Простоквашино, а левая половина – жители деревни Потешкино.
Во время игр, конкурсов вам будут давать жетоны. (У кого соберётся больше пяти жетонов, тому в конце вечера – приз). Начинаем наш первый конкурс! (Тут выбегает Пеппи, танцует, поёт).
Ведущий: Кто ты такая?
Пеппи: Я – Пеппи. Я на дискотеку иду. Прохожу мимо зала, смотрю – свет горит, вот и зашла. А что вы все здесь собрались? Все такие красивые!
Ведущий: У нас вечер отдыха, дискотека! Вон, смотри, какие ребята нарядные, красивые как ты сказала.
Пеппи: А можно я тоже останусь с вами? Я не буду баловаться. Я буду танцевать, петь, а?
Ведущий: Ну что, ребята, оставим Пеппи здесь?
Дети: Да!
Пеппи: Ура! А теперь первый конкурс наш называется «Ромашка». Сейчас я вам задам вопросы, вы все отвечаете, не выкрикивая и подняв руку, договорились?
1. Назовите те предметы, где встречается ромашка.
2. А теперь песни.
Спасибо вам, ребята. Те, кто получил жетоны, собирайте их.
А теперь я попрошу с каждой деревни по 6 человек. Вот вам ромашка. Каждый берёт по лепесточку, в них написаны частушки, вам нужно сейчас под баян исполнить их. Приготовились, я надеюсь, вы не подведёте своих друзей.
Пеппи: Молодцы. Так поёте хорошо. А теперь, давайте поиграем в игру «Воздушные шарики». Объясняю условия игры: Деревне Простоквашино я даю шары, вы по моей команде перебрасываете в деревню Потешкино. Выигрывает та деревня, у которой окажется через 3 минуты меньше шаров.
Ведущий: Продолжим наш поиск «Ромашка». Вот ромашка – ваша цель собрать её. Я кладу на стул все части ромашки. Вам нужно собрать её как можно быстрее. Приглашается 7 человек. Итак, начали! Победила команда…

Пеппи: А давайте потанцуем!
Ведущий: А сейчас викторина, обращаюсь с загадками к деревне «Простоквашино», а деревня Потешкино вы должны молчать. Потом вам будут вопросы.
1. Маленький мальчишка в серой армячишке по дворам шныряет, крохи собирает. (Воробей)
2. Избушки новые, жильцов нет. Жильцы появились, губы развалились. (Яйца)
3. Не куст, а с листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а разговаривает. (Книга)
4. Машешь – впереди летит, оглянешься – домой бежит (Дорога)
5. Стоит копна посреди двора, впереди вилы, сзади метла (Корова)
6. Не езда, а со шпорами, не будильник, а будит (Петух)
Спасибо, ребята.
Наша следующая игра на внимание. Я приглашаю по 1 человеку с каждой деревни. Вы видите на столе 10 игрушек. Сейчас один из вас отвернётся, а я уберу одну из игрушек. Водящий должен отгадать, какой игрушки нет. Отгадает – игрушка его. Запоминаем в течение 30 секунд.
Молодцы, ребята!

А теперь я объявляю танцевальный конкурс. Возвратимся к нашей ромашке. Я прошу 3 - х человек с каждой деревни. Каждый берёт по лепестку, там написаны задания.
1. цыганочка
2. ламбада
3. вальс
4. яблочко
5. полька
6. современный танец
Итак, приготовились, начали!

Спасибо вам, ребята, а теперь давайте потанцуем все вместе. А теперь, давайте посчитаем жетоны. У кого больше 5 - ти жетонов, подойдите ко мне, я вручу вам призы. А у кого больше? Как тебя зовут? Наш главный приз получает…..
Ребята, всем спасибо. На этом наш вечер подошёл к концу. Я надеюсь, что всем было интересно, и этот вечер останется надолго у вас в памяти!
Кері қайту
Пікірлер: 0
Пікір білдіру
Ақпарат
Қонақтар,тобындағы қолданушылар пікірін білдіре алмайды.
Абайдың қара сөздері, Ашық сабақ, Бастауыш, Информатика, Мақала, Мұқағали Мақатаевтың өлеңдері, Ресей, Русский язык, Сабақ жоспары, Тәуелсіздік, Физика, Химия, абай құнанбаев қара сөздері, абай құнанбайұлының қара сөздері, ана тілі, ағылшын тілі, бала-бақша, балабақша, бастауыш сынып, баяндама, биология, география, дүниетану, жыр, математика, нақыл сөздер, презентация, сайыс, сайыс сабақ, сценарий, тарих, тақпақ, технология, тәрбие сағаты, Қазақ әдебиеті, Қазақстан, қазақ тілі, қазақ тілінен сабақ жоспары, қысқа мерзімді жоспар, өлең

Барлық тегтерді көрсету
×